Les personnels du Lycée

Personnel administratif et de service

Direction

Proviseure
Mme THEVENET Mireille

Proviseur-adjoint
M. GAULT Xavier

Secrétariat
Mme DEJEANS Dominique
M. LAVERGNE Nicolas

Intendance

Agent Comptable Gestionnaire
Mme ALBESPY Sandrine

Fondé de Pouvoir
M. RETHORE Stéphane

Secrétariat
Mme LAGRAVIERE Paula
Mme FAYD’HERBE Mélanie

Directeur Délégué à la Formation Professionnelle et Technique

Directeur Délégué à la Formation Professionnelle et Technique
M. DUFAU Daniel

Assistante au DDFPT
Mme ROMERO Elisabeth

Santé et Social

Infirmier
M. CASSAGNEAU Laurent
Médecin Scolaire
Dr CLOUET Séverine
Assistante Sociale
Mme URBIZU Élodie

Personnel technicien, ouvrier et de service

Mme BARRIERE Ingrid
Mme FILIE Josiane
Mme GUERRA Sandrine
M. HABERMEIER Claude
M. KOEBEL Pascal
Mme MANUSSET Sylvie
M. NAJIB Rachid
Mme NOUMRI Yamina
M. ROULIERE Cédric
Mme SAVIGNY Patricia
Mme SUMYK Laëtitia
Mme TASSIAF Lamiae
Mme THETTMEYER Marie-Thérèse

Vie Scolaire

CPE

Mme MUNSCH Nadine
Mme GRAF Marion

Assistants d’Education

Mme AUGUSTE Eugénie
Mme CALAND Barbara
Mme ETCHALUS Magalie
Mme TEXEIRA Océane
M. VIDEAU Lionel
Mme FOUCHE Nadia
Mme BEDOURET Cécilia
Mme GURDAK Lydie
Mme DAMENE Louisa
Mme MANGIN Louise
Mme ANDLAUER Julie

Enseignants

Lettres/Histoire

Mme ABBES Fatiha
Mme AIT MEHDI PROFIT Halima
Mme ANDRIEU Françoise
Mme CAROLA Annie
Mme HARDY Caroline
M. MARTINEZ J.Michel
M. MOLINIER Michel
Mme SCHIVRE Bérangère

Lettres/Langues

ANGLAIS
Mme CHATRON Nathalie
Mme GIUSTINIANI Laurence
Mme HEMPHILL Jenny (Assistante Étrangère)
M. LANDREAU Jérôme
M. LUCIA Michel

ESPAGNOL
M. BERTY Romuald
Mme DARQUIER Ana
Mme DUPUY Pilar
Mme ZNOUBA Fouzia

Maths/Sciences

Mme BONNEL Julie
M. NDONG Arnaud
M. NOURY Mohamed
M. OUBAHA El Hassan
M. PONTAGNIER Julien
Mme RICCIO Marie-Luce
Mme ROGARD Gaëlle
Mme ROUX Véronique

Arts Appliqués

Mme DUCOMET Carine
Mme DUFOUR Daphnée
Mme GOUACHET Lila
Mme SOLANS Christine

EPS

M. AZOULAY Alexis
M. LACLAU Vincent
Mme JOURDAN Liza
M. MONCAUBEIG Serge

Documentation

Mme AUMASSIP Laëtitia

Pole Relais Insertion (P.R.I.) – ULIS

Mme MARTINAK Catherine
M. HARQUIN Matthieu

Éco/Gestion

M. BENABDELHAFID Khalid
Mme PASCO Sophie
Mme REDON Florence
M. RAZAFINDRANOVONA Georges

Commerce/Vente

Mme ANDONOFF Jeanne
M. AGOUTBORDE Julien
Mme ABDELLAOUI Nadia
Mme DUBROC Valérie

Biochimie

Mme SOW Évelyne

PAPS

Mme SEKHRI Nadia

Technologie

M. AITMATOUK Karim

Biotechnologie

M. BOUNEGAR Mourad
Mme BRAS Anne-Claire
Mme BRAUN Anne
Mme CHEVRON Claude
Mme GRACIET Elisabeth
Mme LOWERY-CLIN Magali
Mme POIRIER Christine
Mme MITTEAU Christine
Mme VIDIEU Pauline

Sciences et Techniques Médico-Sociales

Mme BOURCHENIN Mireille
Mme DURAND Maryline
Mme GAC Céline
Mme GARTISER Odile
Mme MAGNAN Aude
Mme MAISONOBE Isabelle
Mme PISSARD Véronique

Coiffure

Mme BOURGUIGNON Sylvie
Mme CARRERIC Kathy
Mme PEREZ Karine
M. PEYOST Patrick
M. SARRAMIA Christophe

Esthétique

Mme CHARLES Aurore
Mme DI GASPERO Séverine
Mme DUPORT Émilie
Mme GENEVOIS Christine
Mme MALET Emmanuelle
Mme MINVIELLE Jessica
Mme MOREAU-CHIROL Émilie
Mme ORTEGA Nathalie
Mme VARLET-GOUAUD Yolande