Les personnels du Lycée

Personnel administratif et de service

Direction

Proviseure
Mme THEVENET Mireille

Proviseur-adjoint
Mme VERBOIS Elsa

Secrétariat
Mme DEJEANS Dominique
Mme GAIDE Julie

Intendance

Agent Comptable Gestionnaire
Mme CAPOT Florence

Fondé de Pouvoir
M. RETHORE Stéphane

Secrétariat
Mme LAGRAVIERE Paula
Mme FAYD’HERBE Mélanie

Directeur Délégué à la Formation Professionnelle et Technique

Directeur Délégué à la Formation Professionnelle et Technique
M. DUFAU Daniel

Assistante au DDFPT
Mme ROMERO Elisabeth

Santé et Social

Infirmier
M. CASSAGNEAU Laurent
Médecin Scolaire
Dr CLOUET Séverine
Assistante Sociale
Mme ÉTIENNE Émilie
Psy EN (Orientation)
Mme GRACIENT Céline

Personnel technicien, ouvrier et de service

M. DERRADJI Youcef ( Agent Chef)
M. LACOSTE (Chef Cuisinier)

Mme BARRIERE Ingrid
Mme FAVIER Françoise
Mme FILIE Josiane
Mme GUERRA Sandrine
M. HABERMEIER Claude
Mme MARTINEZ Isabelle
M. NAJIB Rachid
Mme NOUMRI Yamina
M. ROULIERE Cédric
Mme SUMYK Laëtitia
Mme TIASSAF Lamiae
Mme THETTMEYER Marie-Thérèse
M. VIDOT Jean-Bruno

Vie Scolaire

CPE

Mme EL YOUSFI Najiha
Mme GRAF Marion

Assistants d’Education

Mme AIMABLE Pauline
Mme BOSC Annabelle
Mme BEDOURET Cécilia
Mme DELAFOSSE Jeanne
Mme GUIRAUD Marie
Mme NEBOT Cassandre
Mme MOSKOWSKI Camille
M. ROLLIN William
Mme SESTINI Lison
Mme TERHANI Alyssa
Mme THIERRY Romane
M. VIDEAU Lionel

Enseignants

Lettres/Histoire

Mme ABBES Fatiha
Mme ANDRIEU Françoise
Mme BERT Aurélie
Mme CAROLA Annie
Mme HARDY Caroline
M. MARTINEZ J.Michel
M. MOLINIER Michel
Mme SCHIVRE Bérangère

Lettres/Langues

ANGLAIS
Mme CHATRON Nathalie
Mme GIUSTINIANI Laurence
M. LANDREAU Jérôme
M. LUCIA Michel

ESPAGNOL
Mme DUPUY Pilar
Mme ZNOUBA Fouzia
Mme SAINZ DE LA MAZA Maria

Maths/Sciences

M. ASSANA Christ Mahongo
Mme BONNEL Julie
M. MOUMEN Mustapha
M. NOURY Mohamed
M. PONTAGNIER Julien
Mme RICCIO Marie-Luce
Mme ROGARD Gaëlle
Mme ROUX Véronique

Sciences Physiques

M. GOUCHET Christophe

Arts Appliqués

Mme DUFOUR Daphnée
Mme GOUACHET Lila
Mme MAURE Anne-Lise

EPS

M. LACLAU Vincent
Mme JOURDAN Liza
M. MONCAUBEIG Serge

Documentation

Mme RIBEYROTTE Chantal

ULIS

Mme HERNANDEZ Emma (AVS CO)
Mme MARTINAK Catherine

Éco/Gestion

Mme AUVRAY Priscille
Mme FAYET Magda
Mme LAPRESLE Chloé
Mme MEJJOUTI Seval
Mme REDON Florence

Commerce/Vente

Mme ANDONOFF Jeanne
M. AGOUTBORDE Julien
Mme ABDELLAOUI Nadia
Mme DUBROC Valérie
Mme LAURINO QUEURY Élodie

Biochimie

Mme LARCHER Christelle
Mme SOW Évelyne
Mme VIEILLEMARD Aurélie

Technologie

Mme GARRY Emmanuelle

Biotechnologie

M. BARRERE Rémi
M. BOUNEGAR Mourad
Mme BRAS Anne-Claire
Mme BRAUN Anne
Mme LAFON Claude
Mme LOWERY-CLIN Magali
Mme MITTEAU Christine
Mme VIDIEU Pauline

Sciences et Techniques Médico-Sociales

Mme BOURCHENIN Mireille
Mme BOURVON Audrey
Mme DURAND Maryline
Mme GARTISER Odile
Mme MAGNAN Aude
Mme MAISONOBE Isabelle
Mme PISSARD Véronique

Coiffure

Mme BOURGUIGNON Sylvie
Mme CARRERIC Kathy
Mme PEREZ Karine
M. PEYOST Patrick
Mme ROY Fanny
M. SARRAMIA Christophe

Esthétique

Mme CHARLES Aurore
Mme DI GASPERO Séverine
Mme DUPORT Émilie
Mme GENEVOIS Christine
Mme MALET Emmanuelle
Mme MINVIELLE Jessica
Mme MOREAU-CHIROL Émilie
Mme ORTEGA Nathalie
Mme VARLET-GOUAUD Yolande