Les personnels du Lycée

Personnel administratif et de service

Direction

Proviseure
Mme THEVENET Mireille

Proviseur-adjoint
Mme VERBOIS Elsa

Secrétariat
Mme DEJEANS Dominique
Mme GAIDE Julie

Intendance

Agent Comptable Gestionnaire
Mme CAPOT Florence

Fondé de Pouvoir
M. RETHORE Stéphane

Secrétariat
Mme LAGRAVIERE Paula
Mme FAYD’HERBE Mélanie

Directeur Délégué à la Formation Professionnelle et Technique

Directeur Délégué à la Formation Professionnelle et Technique
M. DUFAU Daniel

Assistante au DDFPT
Mme ROMERO Elisabeth

Santé et Social

Infirmier
M. CASSAGNEAU Laurent
Médecin Scolaire
Dr CLOUET Séverine
Assistante Sociale
Mme ÉTIENNE Émilie
Psy EN (Orientation)
Mme GRACIENT Céline

Personnel technicien, ouvrier et de service

M. DERRADJI Youcef ( Agent Chef)
M. LACOSTE (Chef Cuisinier)

Mme BARRIERE Ingrid
M. BUSQUET Jean-Marc
Mme FAVIER Françoise
M. HABERMEIER Claude
Mme MARTINEZ Isabelle
Mme MEHERI Zazia
Mme MOURDON Marie-France
M. NAJIB Rachid
Mme NOUMRI Yamina
Mme ROSTAND Sandrine
M. ROULIERE Cédric
Mme SUMYK Laëtitia
Mme TAS Gaëlle
Mme TIASSAF Lamiae
Mme THETTMEYER Marie-Thérèse
Mme THIBAUT Nathalie
Mme TRAMIER Fabienne

Vie Scolaire

CPE

Mme GRAF Marion
M. BACON Guillaume

Assistants d’Education

Mme AIMABLE Pauline
Mme ALLIOT Déna
Mme BARRO Djamila
Mme BEDOURET Cécilia
Mme BOSC Annabelle
Mme BOYAVAL Vanessa
M. COLL-RAMIS Cédric
Mme EL AYACHI Fanny
Mme GARCIA Mélany
Mme GUEGUEN Marie
M. ROLLIN William
Mme SESTINI Lison

Enseignants

Lettres/Histoire

Mme ABBES Fatiha
Mme CAROLA Annie
Mme HARDY Caroline
M. MARTINEZ J.Michel
M. MOLINIER Michel
Mme NDIGO Ernestine
Mme SCHIVRE Bérangère

Lettres/Langues

ANGLAIS
Mme CHATRON Nathalie
M. LANDREAU Jérôme
Mme LINDSAY Alison
M. LUCIA Michel

ESPAGNOL
Mme NANCY Alice
Mme TROTET Stéfanie
Mme ZNOUBA Fouzia

Maths/Sciences

Mme BONNEL Julie
M. CLOUET Olivier
M. NOURY Mohamed
M. PONTAGNIER Julien
Mme RICCIO Marie-Luce
Mme ROGARD Gaëlle
Mme ROUX Véronique

Sciences Physiques

M. GOUCHET Christophe

Arts Appliqués

Mme DUFOUR Daphnée
Mme GOUACHET Lila
Mme PUJOL Aline

EPS

M. LACLAU Vincent
M. LARRIVE Romain
Mme MÉRET Virginie

Documentation

Mme AUMASSIP Laetitia
Mme RIBEYROTTE Chantal

ULIS

Mme HERNANDEZ Emma (AVS CO)
Mme MARTINAK Catherine

Éco/Gestion

Mme FAYET Magda
Mme MEJJOUTI Seval
Mme REDON Florence

Commerce/Vente

Mme ANDONOFF Jeanne
M. AGOUTBORDE Julien
Mme ABDELLAOUI Nadia
Mme DUBROC Valérie

Biochimie

Mme SOW Évelyne
Mme VIEILLEMARD Aurélie

Technologie

Mme GARRY Emmanuelle

Biotechnologie

M. BOUNEGAR Mourad
Mme BRAS Anne-Claire
Mme BRAUN Anne
Mme LAFON Claude
Mme LOWERY-CLIN Magali
Mme MITTEAU Christine
Mme VIDIEU Pauline

Sciences et Techniques Médico-Sociales

Mme BOURCHENIN Mireille
Mme BOURVON Audrey
Mme GARTISER Odile
Mme MAISONOBE Isabelle
Mme PISSARD Véronique
Mme WOZNIAK Julie

Coiffure

Mme BONET Carole
Mme BOURGUIGNON Sylvie
Mme PEREZ Karine
M. PEYOST Patrick
M. SARRAMIA Christophe

Esthétique

Mme CHARLES Aurore
Mme DI GASPERO Séverine
Mme FREDOU Claudine
Mme GENEVOIS Christine
Mme IGNACE (DUPORT) Émilie
Mme MALET Emmanuelle
Mme MINVIELLE Jessica
Mme MOREAU-CHIROL Émilie
Mme ORTEGA Nathalie
Mme VARLET-GOUAUD Yolande